Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
28.04.2024, 09:45
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная Запреты на проявление Женственности - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Главные вопросы жизни » Я + Я = Любовь » Запреты на проявление Женственности
Запреты на проявление Женственности
love-woman-clubДата: Среда, 07.04.2010, 18:15 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Возникает такой вопрос: почему одни женщины легко знакомятся с Мужчинами, выходят замуж, занимаются сексом, рожают детей, про них говорят "вот это Женщина", они словно излучают что-то женское, что-то, что непонятно остальным - тем, у которых всего этого нет, или есть, но с какими-то уж явными перекосами?

Почему у других всё наоборот - другие этого лишены. Хотя вроде бы ничем не хуже, может быть даже больше женственны, но у них даже части нет того, что есть у "обычной" Женщины. Они и ходят на тренинги, и успешны, и красивы, но пресловутого женского счастья так не хватает! А остается женское одиночество или разного рода перекосы во взаимоотношениях с мужчинами.

Недавно столкнулась с таким понятием как "запрет на проявление женственности"?

Давайте разбираться, где в чём и каким образом у нас появились запреты на проявление женственности и как их преодолеть? как стать настоящей Женщиной? как все прочитанные формулы претворить в жизнь?

Очень прошу делиться своим опытом, проблемами в этой области, перекосами, наработками, мыслями и пр.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 07.04.2010, 19:10 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Очень сильно блокирует всяческие проявления женственности установка "Я сама".

Я делаю всё сама, отвечаю за всё, я сама себе хозяйка, я всего добиваюсь сама - этакий синдром "сильной Женщины".

Это как правило идёт или от нелёгкой жизни, в которой многое приходилось брать в свои руки, или от мамы-бабушки, которые тоже были сильными Женщинами. В моём случае - последнее.

Недавно в себе открыла такое: "в жизни всего нужно добиваться самой! в жизни всё нужно делать самой!" И сама уже чувствую, что с каждым даже днём, становлюсь сильнее и сильнее, но!!! одновременно скатываюсь к программе "я сама!" - к той жизни, где я всё делаю сама. Это путь моей мамы, моих бабушек, моей тёти. И я так незаметно для себя, освободившись от разных отношений с мужчинами шаг за шагом как бы соскальзываю в накатанную колею путей "я всё сама", которыми шли мои бабушки. От этого становится страшно. Одно дело обрести самость, а другое дело идти, хоть и неосознанно по пути "делать всё и всегда самой".

Разные техники дают некоторое освобождение. Я стремлюсь всячески отпускать от себя шаг за шагом свою самостоятельность. Но сейчас я не говорю о повседневных делах, о том, чтобы принимать подарки, помощь и прочее, а в более глобальном смысле, который я бы назвала "путь тотальной самостоятельности или я всё сама".

Ищу выход. Есть ли в твоей жизни такая программа? как ты в ней справляешься?


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 07.04.2010, 19:34 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Существует также множество негативных установок в отношении Мужчин. Их тоже нужно все выловить, проработать. Я лично все такие установки прорабатываю с помощью упражнения "внутреннее очищение". Меня начинает так "колбасить", что от себя не ожидаю: потряхивает, зеваю, дрожь и др.

Давай выловим все-все негативные установки в отношении Мужчин:

- на мужчин нельзя положиться ни в чём;
- мужчинам нельзя доверять;
- мужчина приходит и уходит, а я остаюсь;
- мужская любовь недолговечна;
- все мужчины уходят (бросают) рано или поздно;
- все мужчины изменяют;
- нельзя зависеть от мужчин;
- нужно быть всегда независимой;
- нужно всегда себя обеспечивать самой; всегда иметь свои деньги;
- все мужчины лгут, обманывают;
- все мужчины одинаковы;
- всем мужчинам нужно только одного;
- мужчины бросают женщин;
- все нормальные/богатые мужчины имеют любовницу/связи на стороне;

а также:

- мне никто не нужен;
- лучше быть одной;
- сейчас нет настоящих/нормальных мужчин;
- все мужчины как-то измельчали;
- те которых я встречаю - мне не подходят;
- мне нужен... (продолжаем каждая сама :-))...
- мужчин на всех не хватает;
- все нормальные мужчины давно женаты/заняты;
- у нас в городе мужчины вообще перевелись;

таких установок в нас сидит очень много, стоит только покопаться хорошенько :-))) Какие есть у тебя?


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 07.04.2010, 19:45 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть также разные родовые программы. Приведу самую распространённую, с которой сталкиваются очень многие женщины, в т.ч. и я сама.

Есть прямые запреты на женское счастье, сделанные из-за большой любви дочери к своему отцу.

Мама, ругаясь и обижая отца, произнесла фразу: «Лучше меня нет женщины в твоей жизни! Ты – никчемный мужчина, тебя не за что любить! И дочку я против тебя настрою!»

Дочка - на фразу своей мамы испытала чувство боли и желание показать отцу, что его любят.

В итоге женщина (дочь) принимает решение относительно себя: «Я буду лучше, чем мама», а решение относительно мужчин: «Я только буду папу любить и показывать ему свою любовь». Эти два решения повлекли за собой конкуренцию с мамой, отсутствия места в сердце для своего мужчины (мужа), все место в сердце было отдано отцу…

Когда все место отдано отцу, девочка становиться «папиной дочкой», возводя отца на пьедестал, что является нарушением порядка любви (по Б. Хеллингеру), и женщина, носящая такую программу, опускает всех окружающих мужчин, считая, что ни один из них недостоин занять место ее папы…

Еще одно последствие программу «Буду лучше, чем мама» - в тот момент, когда девочка принимает решение встать вровень со своей мамой, она перестает быть маленькой и становиться взрослой, серьезной. Такое решение лишает детства и состояния «Девочка»!

Протест против мамы, считая себя лучше, - это прямой путь повторить судьбу своей мамы!

Это как раз про меня. Каждое обидное слово, сказанное моему отцу (а их было очень много, что в конце вылилось в совсем пренебрежительное отношение к отцу), болью отзывалось в моём сердце. И когда-то я решила вот также подарить всю свою любовь отцу. В итоге мама, конечно, настроила меня против него так, что мы вовсе перестали общаться. Но сердце то моё было всё равно занято отцом. Никаких других мужчин я надолго не подпускала, в итоге они все казались недостойными любить их, в отличие от отца. В последствии (когда начала заниматься собой) мы с мамой по этому поводу так ругались. Она как я впоследствии осознала пыталась таким образом донести до меня, что отец - это не главный мужчина в моей жизни, вообще не мужчина, а отец. Так продолжалось до тех пор пока я наконец не осознала, что же сделала. Кстати, сразу же мужчины активизировались, начали на свидания приглашать...

Получается, я пыталась заменить маму папе ...мама никогда хоть и очень чуткая, но не по отношению к отцу, вот я старалась дать папе любви сколько могла, тем более что он мне всегда казался не таким плохим и меня сильно любит... теперь я вернула маме место главной женщины в доме родителей...

Сейчас я уже не вмешиваюсь в отношения родителей, повторяю все время слова: "Я ваша дочь, а вы мои родители, и в своих отношениях вы разберетесь сами".


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
ИннаДата: Четверг, 08.04.2010, 12:01 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Здравствуйте!
У меня похожая ситуация: мама плохая, папа хороший. С детства мечтала "обменять" маму на добрую, ласковую, понимающую... Замуж вышла едва исполнилось 18 лет, с твердым намерением строить семью НЕ КАК У МАМЫ. Вот в таком неприятии я жила до прошлого года, заработала себе кучу женских болячек, муж погиб 7 лет назад... Понимая, что в моей жизни что-то не так и отчаянно желая разобраться, в чем же дело, начала читать литературу по позитивной психологии, посещать семинары, подписалась на множество "женских" рассылок. То, что мне нужно принять свою маму такой, какая она есть, я поняла уже достаточно давно, но сколько ни старалась, до конца это у меня не получалось. И только на этой неделе, общаясь с одной замечательной женщиной, психотерапевтом по образованию, у меня это получилось, будем надеяться, до конца. Мне просто открыли глаза, как последовательно, просто жалуясь на свою тяжелую жизнь, мой любимый добрый папа вместе с моей любимой доброй бабушкой выставляли маму в негативном свете. Да, мама была не подарок, она и сейчас не идеал, но она растила нас с сестрой, готовя по утрам нам завтраки, леча наши болячки, дала нам образование, обеспечила жильем... и никогда ни на что не жаловалась. Она просто жила, приспосабливалась как могла, давала все, что могла... Да, она пресекала малейшие попытки ей противоречить, часто нас ругала, но ведь и ее в свое время не научили любить. Послушать, как проходило ее детство, так можно сказать, что она сделала большой шаг к любви по сравнению с ее мамой. И именно ее жизненную силу я так долго отрицала, не давала "прорасти" в себе... Папы и бабушки уже давно нет на свете, а мама живет и здравствует, и ничего от нас не требует, разве что просит звонить чаще... У меня все в голове перевернулось, я поняла, какая она замечательная, и что я горжусь тем, что ОНА МОЯ МАМА.
Такая вот история smile
 
Натали9359Дата: Четверг, 08.04.2010, 14:11 | Сообщение # 6
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток вам, очаровательные форумчанки:)))
Мне кажется, тема Женственности на сегодняшний день одна из самых обсуждаемых, но до конца в ней разбираются только те, кто эту самую Женственность приобрёл:)
Очень хороший вопрос вы, Евгения, задали... : "почему одни женщины легко знакомятся с Мужчинами, выходят замуж, занимаются сексом, рожают детей, про них говорят "вот это Женщина", они словно излучают что-то женское, что-то, что непонятно остальным - тем, у которых всего этого нет, или есть, но с какими-то уж явными перекосами? "
Я знаю таких Женщин не так много, и надо признать, они очень ценны для нашего Мира. По моим наблюдениям, эти Женщины занимаются тем, ЧТО ИМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НРАВИТСЯ, а на всё остальные надобности тратят минимум времени.
Столкнувшись не так давно с некоторыми проблемами с женским здоровьем, да и материально получаю не столько, сколько хотелось бы, задала себе вопрос, а что же я делаю не так? Вроде и стараюсь, и на тренинги хожу, и читаю и т.д. и т.п.
А Ответ мой был скорее как раз такой: читаешь и ходишь много, а на практике применяешь гораздо меньше(
Поэтому постаралсь отбросить поиск умных книжек, статей и прочего и просто стать доброй, милой и ласковой для своего ближайшего окружения, ну и тем кто попадёт в моё пространство любви:)
А Для контроля себя, завела Журнал ЖЕНСТВЕННОСТИ, где описала для себя на первой странице Женщину, которую Я Представляю ЖЕНСТВЕННОЙ, и какой хочу БЫТЬ.
И каждый день стала фиксировать все свои Женственные поступки. (они не должны быть сложными, начинаются с простых вещей которые может сделать любая женщина в любой день! например, хотя бы улыбнуться и пожелать счастья проходящему мимо неё Мужчине, или Женщине тоже:))
В-общем мне очень нравится эффект от такого Журнала:) Самоконтроль - хорошая вещь:)

и ещё, ответ на ваш, Евгения вопрос: "вроде бы одни Женщины и кажутся милыми и Женственными, но всё равно одиноки и по-настоящему не счастливы"...
Мне кажется Это просто внешнее проявление Женственности (в плане внешности:)), а внутри не хватает чего-то такого тёплого и доброго...

Если кто-то понимает, что не развила она эту самую замечательную Женственность, не расстраивайтесь! Всё в наших руках!
Не зря же Мир нас создал ЖЕНЩИНАМИ

 
nadenkaДата: Четверг, 08.04.2010, 22:25 | Сообщение # 7
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Награды: 6
Репутация: 2
Статус: Offline
Да, быть Женщиной - это величайший дар, который мы получили от рождения. Как жаль, что на нас оказывает влияние современное общество, наши родовые установки. У меня, к примеру, в семье не было принято женщинам быть женственными. Мы все можем и дверь приколотить, и квартиру отремонтировать, а уж сколько тонн картошки мы все перетаскали с огорода - это уж и говорить не приходится. И это всё при том, что в доме есть мужчины - братья, отец. Из-за того, что мы перестали видеть в них Мужчин, они перестали видеть в нас Женщин. Только сейчас, мало-помалу, что-то изменяется в лучшую сторону. Как же легко сломать и как трудно построить!
Надо научиться доверять своей природе. Тяжело? Так не поднимай - ты же женщина. Не умеешь что-то? Иди и спроси у мужчины (брата, мужа, отца, деда...). Надо верить в них и в себя. Надо довериться своим чувствам и ощущениям. Женщина - это, прежде всего, существо чувствующее.
Я искренне всем желаю, откопать в себе Женственность, зарытую под грудой стереотипов и клише современных требований. Этот алмаз будет освещать жизненный путь не только нам, но и людям вокруг нас smile


Я влюбилась! Ура! И мой самый любимый человек - это Я!
 
L-dropДата: Пятница, 09.04.2010, 16:08 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Знакомая ситуация! Тяжёлый труд с детства как-то отодвигает само ощущение нежности, потребности в защите. Физически я сильнее мужа (1-го и 3-го, 2-ой был под стать мне -рослый, здоровенный), психологически я решительнее и устойчивее. Вот и приходится искать, а где же я - Женщина?
 
cvetuwayaДата: Четверг, 22.04.2010, 23:18 | Сообщение # 9
свет любви
Группа: Пользователи
Сообщений: 110
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Offline
Задумалась основательно над этим вопросом и попыталась проанализировать, а какие же могут быть запреты?
И пришла вот к какому ответу.
Во-первых, опять же, начало в семейных установках. Как-то у нас так сложилось, что думать в первую очередь нужно о серьёзных вещах: учёба, работа, политика и т.д. А женственным делам уделялось меньше внимания и времени. Т.е. Счастливой Женщиной, умеющей радоваться жизни, радовать мужа и детей, да даже элементарно готовить обед, Женщина почему-то должна сама как-то так вот непонятно когда и у кого научиться. Так постепенно задвигая вопросы Женского Счастья, задвигалось и проявление Женственности.
Во-вторых, это мои подсознательные страхи быть Женственной. В моём подсознании Женственная Женщина всегда во всём безупречна: всегда накрашена, с причёсочкой и идеальным маникюром и т.д. И отклонение от этого Образа - уже отклонение от Женственности.
Но ведь это не так! Женственность в первую очередь начинается с внутреннего света, с ощущения безусловной любви ко всему живому. А в таком состоянии Женщина будет прекрасна просто сама по себе:)
 
love-woman-clubДата: Суббота, 08.05.2010, 08:22 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Сейчас наткнулась на очень интересную установку: рядом с женственной женщиной ВСЕГДА должен быть мужчина. Т.е. по мужчине и судим, женственна ли женщина или нет. Раз мужчины нет - значит всё, не женственна. Женщина начинает страдать и относиться к себе уже не так, выискивать недостатки... как-то себя менять, это улучшить то...

Получается порочный круг: раз мужчины нет - тогда я не женщина. Но по сути верно только наоборот: если не женщина - то и мужчины рядом не будет. Это в итоге ведет к отрицанию себя как женщины.

Вот над этим размышляю smile


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Суббота, 08.05.2010, 08:24 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
И еще одна "замечательная" установка "нужно быть полностью самостоятельной и независимой" - так некоторых из нас зачастую учили. Мужчины приходят и уходят, а ты остаешься - в итоге нужно ни от кого не зависеть - быть полностью самостоятельной.

Напрашивается вывод: а тогда мужчина зачем? - вот его и нет на горизонте!!! sad


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
ЕвгенияДата: Среда, 16.06.2010, 06:36 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Нужно БЫТЬ ВЗРОСЛОЙ И СЕРЬЕЗНОЙ!!! - обязательно! Это лишает состояния девочки, состяоние доверчивости, игривости, непосредственности..............
 
love-woman-clubДата: Среда, 16.06.2010, 07:35 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
«Буду лучше своей мамы»

На первый взгляд позитивное утверждение, что дочка решает быть лучше, чем ее мама. Но каковы последствия такого решения?

На тренинге «Кольцо женственности», который мы проводим совместно с Марком Ифраимовым, мы встречаем много интересных программ, записанных в клетках ДНК женщин.

Меня поразила программа «Буду лучше мамы» - это одна из самых распространенных программ, которые мешают Женщине обрасти целостность, внутренний покой, гармонию, баланс.

Если поверхностно посмотреть на эту программу, может показаться, что она развивает личность Женщины. Но, как показывает жизненный опыт женщин – носительниц этой программы приводит к одиночеству и разочарованиям в мужчинах, а если точнее сказать вот папа – Мужчина, а все остальные мужчины – не мужчины, а просто му… (продолжите сами).

История с тренинга. Людмила (имя изменено), 45 лет.

Она пришла на тренинг с проблемой, не могу строить длительные отношения с мужчинами, ни разу не была замужем. Людмила рассказывала нам о том, как она на протяжении всей своей жизни разочаровывалась в мужчинах, считая, что все мужчины – «к..злы!», но в душе жила надежда, что за ней прискочит принц на белом коне и увезет в теплые края, говоря о любви, счастье вдвоем!

Когда я услышала проблему (запрос на работу), меня заинтересовала возможная причина женского одиночества. «Почему красивая, умная, открытая женщина не может строить отношения с мужчиной?» – это пронеслось в моей голове. Я подумала, что это ключ для женщины к ее счастью, нужно его найти и дать возможность обрести свою целостность (гармонию) и построить счастливые отношения!!!

Техника «Трансформации ДНК» вывел нас на ситуацию из ее детства, когда ей было 5 лет. Ее мама, ругаясь и обижая отца, произнесла фразу: «Лучше меня нет женщины в твоей жизни! Ты – никчемный мужчина, тебя не за что любить! И дочку я против тебя настрою!» Людмила в ответ на фразу своей мамы испытала чувство боли и желание показать отцу, что его любят. Решение относительно себя Людмила приняла: «Я буду лучше, чем мама», а решение относительно мужчин: «Я только буду папу любить и показывать ему свою любовь». Эти два решения повлекли за собой конкуренцию с мамой, отсутствия места в сердце для своего мужчины (мужа), все место в сердце было отдано отцу…

Когда все место отдано отцу, девочка становиться «папиной дочкой», возводя отца на пьедестал, что является нарушением порядка любви (по Б.Хеллингеру), и женщина, носящая такую программу, опускает всех окружающих мужчин, считая, что ни один из них недостоин занять место ее папы…

Еще одно последствие программу «Буду лучше, чем мама» - в тот момент, когда девочка принимает решение встать вровень со своей мамой, она перестает быть маленькой и становиться взрослой, серьезной. Такое решение лишает детства и состояния «Девочка»!

Так проходит год, два, пять лет, десять… и вот уже рубеж в 45 лет, а того, кто бы затмил отца, девочка не находит. Семья не сложилась и нужно идти и разбираться с собой, со своими внутренними ограничителями, которые не дают реализовать свою заветную мечту…

От найденной программы у Людмилы был шок, она не могла поверить, что ее решение так повлияло на ее жизнь, и она своими решениями отгородилась от собственного счастья, закрыв себя для мужчин и наполненной жизни. По ее лицу катились слезы, она произнесла: «А что было бы со мной дальше, если бы я не осознала и не трансформировала свои решения?» В группе повис немой вопрос, что мы делаем со своей жизнью ради своих родителей?

Протест против мамы, считая себя лучше, - это прямой путь повторить судьбу своей мамы!

Через технику мы сделали трансформацию ее ДНК и решений, переставив старую программу на новую «Я принимаю свою маму такой, какой она есть. Я - ее дочка!»

После техники, лицо и тело Людмилы расслабились, она уже не плакала и сказала всем нам: «Хорошо, что я это сделала сейчас! Ведь, у меня сейчас появился шанс начать свою жизнь заново и вера в свои силы, что у меня получиться создать семью!»

Случайная встреча.

После тренинга через 3 дня, мы случайно столкнулись с Людмилой в Торговом комплексе, я ее не узнала, глаза светились непосредственностью, открытая улыбка, помолодела лет 15, искренний смех. Увидев меня, она произнесла: «Теперь я могу дать своей маме место в своем сердце, жизни и признать маму своей мамой, я перестала бороться с ней и приняла ее судьбу такой, какой она была. Спасибо. После тренинга я впервые заметила, что вокруг меня есть мужчины, которые готовы удивлять и любить меня».

Я порадовалась за Людмилу, за ее движение к себе, за открытие себя миру такой, какая она есть!

Для себя я отметила, что когда мы боремся со своей мамой, мы боремся со своей Женственностью!

Источник: http://www.oberezhnaya.ru/new/index.php?loc=5§ion=1&id=23


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
НаташаДата: Воскресенье, 05.09.2010, 14:09 | Сообщение # 14
Группа: Гости





Хочу по своему опыту подвтердить, насколько важно для Женщины полное принятие своей мамы, прощение всех обид и отпускание всех установок...
Я всю жизнь считала что моя мама "делает моего папу несчастным", давит на него!
Хотела любить папу сильно-сильно что бы дать ему то что он не получает от мамы (как говориться - сама придумала, сама решила, сделала).

И я относилась к папе со всей нежность что могла, жалела его, поддерживала в конфликтах с мамой!
Как результат - в моей жизни не было нормальных отношений, я не раскрывалась с мужчиной, не понимала как можно любить другого мужчину раз у "меня есть папа". Звучит нерационально, но... мне было в этой роли комфортно, я отдавала любовь мужчине... папе!

Для меня он был лучшим другом, защитником и обьектом восхищения. Я старалась вести себя "не так как мама", быть другой и делать все наоборот в сравнении с нею. Даже если он был не прав, даже если он делал что то что было для меня больно я все равно его оправдывала...

Но... работая над собой, изучая разную литературу пришла к тому что это - их отношения, их выбор, если они живут Так вот уже 28 лет значит такие роли каждого устраивают, а я здесь ни при чем... я не должна подыгрывать. Если они выбрали такую модель взаимодействия - это их выбор!

И недавно мне попалась в руки книга "Хочу быть стервой" и увидела в этой сильной, самодостаточной, уверенной в себе женщине, к образу которой подводит автро свою маму ))))).
Это она - женщина, которая уважает себя, знает что хочет и делает все с учетом сових интересов, которая может отдыхать и забывать обо всем когда устала и когда ей этого хочется, женщина которая может подвести мужчину к правильному решению терпеливо и спокойно, без противостояния и "сделаю лучше наоборот чем так как меня заставляют".

Я была поражена своим открытием.

Оказалось что всю свою сознательную жизнь я уходила от "маминой модели поведения", хотела быть другой и даже не задумывалась о том насколько моя мама прекрасная Женщина!
Да, возможно в ее поведении есть моменты которые не нужно наследовать, но ее любовь к себе, ее самоуважение заслуживают восхищения!

Когда я перестала бояться что "будучи собой я отталкиваю мужчин, что я слишком сильно на них давлю, что я причиняю им боль - по аналогии как я думала ведет себя мама в отношении папы" в моей жизни возникли новые знакомства, и это были мужчины которые с первого момента знакомства назвали меня Принцессой и восхищались моим живым характером, тонким юмором и задорными идеями!

Поэтому нужно работать над прощением, принятием мамы абсолютно и полностью, прощать и отпускать обиды до того момента пока появиться безграничная нежность к ней, абсолютное ощущение уверенности в том что "мама меня любит, желает/желала добра", ощущение счастья - вот такая у меня замечательная мама, ощущение благодарности ей за все-все (даже за детские наказания и критику)!

 
love-woman-clubДата: Понедельник, 03.01.2011, 22:39 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
В зале раздался тихий смех, началась живая дискуссия по вопросу «Почему Мужественные Женщины не хотят меняться?» Много было сказано, но вот снова встает Ольга и объясняет свою концепцию:

«Если я стану Женственной, об меня мужик будет ноги вытирать, за человека перестанет считать и начнет шляться. Так я его контролирую, точно знаю, где он и что он делает. Могу приказывать, мне не нужно с ним договариваться! Вы же предлагаете мне увидеть в нем Мужчину, да я лучше останусь одна. Моя мама всегда говорила: «Посмотришь на мужика, похвалишь его, глядь а он уже возгордился, сейчас крылья вырастут, и улетит он от тебя! Так что глаз да глаз за ними нужен».

Совершенно очевидно, что это подавленный страх одиночества, который идет еще от мамы и бабушки.

“Мужественные женщины” считают себя Настоящими женщинами:

“Настоящая женщина в горящую избу войдет, коня на скаку остановит, а эти Женственные Женщины, что они могут?

“Они ничего не могут, они лучше пожарников вызовут, проявят свою Женственность, чтобы Настоящий Мужчина коня останавливал! Они готовы показать свою слабость, чтобы Мужчина смог проявить свою силу!» Глядя на наш мир, можно увидеть много Мужественных Женщин, которые готовы тащить на себе все, лишь бы только Мужчина ничего не смог сделать нужного и полезного.

Кто-то может сказать: «Вы о чем пишите?! Я каждую минуту мечтаю, чтобы он встал с дивана и начал что-то делать для нашей семьи, чтобы он во мне увидел не Лошадь, а Женщину».

В мечтах , конечно, все так и обстоит, но в реальном мире появляются эмоции и тогда всё! От мечты даже следа не остается, а остается проблема выживания вида «Мужественных Женщин».

Для “Мужественных Женщин” самое главное – быть правой. Всегда, везде и во всем! Я сама лучше знаю, обо всем, что мне нужно!

Честно говоря, упертость женщин в том, что если не “Я – сама, то кто?” поражает.

Совершенно очевидно, что ЖЕНСТВЕННОСТЬ НАХОДИТСЯ ПОД ЗАПРЕТОМ!

Конечно, исторически понятны корни создания вида «Мужественная женщина».

Войны, репрессии, унижение женщин, уравнивание в правах и обязанностях с мужчинами, закрепление в культуре образа «ответственной комсомолки, спортсменки, отличницы и красавицы» по нормам и стандартам советского общества привели Женщину к решению: “Чтобы выжить, я должна быть ответственной, опираться на логику и спрятать свои чувства, Женственность, желание любить и быть любимой так далеко, чтобы никто и никогда больше не нашел!”

Вид «Мужественная Женщина» а-ля Паша Ангелина создан, живет и по законам биологии,Паша ангелина04 как и любой другой вид, стремится поддерживать равновесие и размножаться.

Женщинам, подобным приходится тяжело неся в себе программы «Я сама» и «Мужчинам доверять нельзя, их нужно контролировать». Они мешают ей пройти к её Женственности.

Мы, с Олесей Бережной, призываем прекратить Гражданскую войну среди женщин и понять простые истины:

* Бог сотворил женщину Женщиной, а мужчину Мужчиной. Не наоборот.
* Тот, кто побеждает в войне – остается один. И потому проигрывает. Потому что теперь должен все делать сам.
* Это Мужчина хочет показать всем “Я сам могу решить все проблемы”, а Женщина просто знает, что “Только действуя вместе” проблемы действительно решаются.
* Женственность Женщины позволяет проявиться Мужественности Мужчины и вместе прийти к такой жизни, которая действительно устраивает всех.

Не стоит продолжать войну, от которой страдали наши мамы и бабушки. Богу однополярный мир, в котором есть только мужчины и мужественные женщины, не нужен. Иначе зачем было создавать два пола?

Источник: http://www.markifraimov.ru/?p=759


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
Форум » Главные вопросы жизни » Я + Я = Любовь » Запреты на проявление Женственности
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024