Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.2024, 14:30
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная ДОЧКИ - МАТЕРИ - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Главные вопросы жизни » Я + Родители, Род = Любовь » ДОЧКИ - МАТЕРИ
ДОЧКИ - МАТЕРИ
love-woman-clubДата: Пятница, 16.04.2010, 11:27 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Дочки - Матери - тема важная и глубокая.

Мамы нам важны, нужны, любимы так же как и не любимы, мы без них не можем и дня и не знаем куда бы от них сбежать...

а потом мы сами становимся мамами... и неужели все повторяется с начало, так же как и было до нас?... так же сложно?....

Самое удивительное что на маму пожаловаться то некому...!!!!

может быть только бабушке???? не накричишь на нее, не отругаешь...и не заменишь...

Давайте напишем сюда

1. Всё, за что мы благодарны своим мамам, и что продолжаем делать так же как и они и научим этому своих детей.

2. Всё, что делать не будем никогда, и что мы заменили и добавили (заменим - добавим) нового в свою жизнь и добавим в жизнь детей.

3. Почему мы не принимаем наших мам такими, какие они есть? почему хотим переделать?

4. Что мешает нам это сделать и как наконец это сделать?


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Вторник, 09.11.2010, 17:09 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Ох, какая важная тема! Но почему-то не для людей.

Мне кажется, что пока мало кто понимает, насколько важно эмоциональное, физическое и духовное отношение к маме. Кстати, это важно и в денежной сфере, и в сфере отношений, и в принятии себя как Женщины - да везде куда и ка ни крутись это одно из самых важных в Жизни.

НО! Все как обычно понимаю и принимаю маму! Но так ли это на самом деле? Посмотри на себя, на отношения, на свою работу... Если все отлично - то поздравляю. А если нет?

Почему я так говорю? Потому что не принимая маму, мы не принимаем свою Женственность. Борясь с мамой - боремся с собой.

Я не говорю про внешнее принятие: "Да, это моя мама, вот она такая, я ее принимаю и такой". Это скорее снисходительное принятие умом.

Умом мы понимаем, что на маму обижаться нельзя, нужно обязательно принимать, ценить, любить. Но на деле, если пойти глубоко в свои чувства - это далеко не так. Мы и обижаемся, и злимся на себя за то, что обижаемся, и возникают какие-то конфликты, показывая нам это - все наши реальные чувства.

Я на своем примере осознала, насколько это важно. Потому что я сама обижалась на маму. Что она меня не понимает, ей не до меня и прочее... Целый список претензий. А самое интересное, что все обиды на маму я переносила на мир, на других Женщин - мне казалось, что они меня не понимают, не принимают, что и в мире происходит все не так, как мне хотелось бы. И возникала огромная обида, которая как тенью накрывала меня и закрывала от меня общение с людьми, разные возможности, настоящую дружбу, получение удовольствия от себя, вкус к жизни. Потому что мама - и есть жизнь в том числе. Она её дает. И если не прочувствовать этот "вкус" (нежности, доброты, благодарности за дар жизни), то и вкус своей жизни будет ощущаться каким-то непонятным, если будет ощущаться вообще.

Целый мир открывается для любого человека, когда он/а принимает свою маму всем сердцем. Снимает все-все претензии.
Начинают притягиваться необычные люди, происходить интересные события. Да и сама жизнь раскрашивается. А сердце наполняется истинно женскими качествами.

Поэтому чтобы сделать это давайте честно ответим на предложенные вопросы. Ну а кто хочет углубиться и проработать все свои обиды по отношению к маме - можно воспользоваться упражнением-ритуалом "Откровенный разговор". Ты удивишься настолько, что сама представить не можешь. Окажется, что во многих случая ты вовсе не слышала маму, а стремилась делать по-своему. Из-аз обид ты пыталась с ней соперничать и показывать, что ты лучше. ТЫ пыталась учить ее жизни, переделать. Пыталась доказать, что ты - хорошая дочь и др.

А это все нужно тебе? Отпусти? Выплесни. Ведь на это тратится колоссальное количество энергии, которой тебе так не хватает на твою собственную жизнь.

Ты удивишься, когда окажется что на маму можно обижаться (у многих из нас после прочтения соответствующей литературы стоит огромный блок на это "нельзя, табу и все", иначе я - плохая дочь и пр.). Да всё можно!!!!!!!!! И обижаться можно, и злиться можно, и противоречить... Только когда ты это себе позволишь по-настоящему, подлинно тогда все это растает как снег весной, а на месте обид взойдет трава и будут распускаться цветы. То же и произойдет в твоей жизни. :-)


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 10.11.2010, 19:09 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Привет, Женя!
Я написала отзыв на твою рассылку:

Был период в моих отношениях с мамой, когда мы ссорились, выясняли, кто главный и кто прав, меня злило, что мама мне приказывает, заставляет, мы могли поссориться и месяцами не разговаривать, а потом как только я поступаю, как мама хочет – сразу все нормально. Где-то с год назад я стала понимать, что важно наладить хорошие отношение с мамой. Как это сделать я в тот момент не знала. Но меня окружали замечательные подруги – коллеги по работе, и смотря на них, я училась: мне хотелось быть такой же внимательной, милой, нежной, заботливой, также легко выражать свои чувства, легко подойти и обнять, сказать воодушевляющие слова… и постепенно я поняла, что и с мамой хочу таких же отношений, пусть ей сложно выражать какие-то свои чувства, но я то уже умею… И я начала создавать образ наших отношений и делать различные проработки, полезло все: обиды, злость, неприятие, при этом вроде как должна принять… я все отпускала, постепенно появилось спокойствие, я даже смогла ее обнять на день рождения, параллельно шло принятие папы – на него тоже было много обид, принятие, что это их жизнь, они ее строят вдвоем и так, как считают нужным, не мне их учить, мне лучше своей жизнью заниматься, а то делаю много вещей назло, лишь бы по-другому… постепенно стала замечать, что мама меня любит, так вот мной восхищается, иногда гордиться, и вообще – часто дает мудрые советы, и в какой-то момент я была готова ее принять, тут же при встрече отношения изменились, она стала давать советы, но спокойно, до этого был период, она вообще ничего не говорила и зло говорила, ты все равно не слушаешь… а совсем недавно мы стали классно общаться: с пониманием и принятием, и главное – с любовью. Так что – работа над отношениями с родителями очень нужна каждому из нас, мы меняемся, становимся зрелыми, занимаясь ей.

с любовью и благодарностью, Лена.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Суббота, 20.11.2010, 12:55 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуй, Женечка!

От души благодарю тебя за рассылку! Всегда много интересной информации для размышления))
Пишу впервые, раньше как-то свои мысли не высказывала. Но вот тема отношений с родителями меня очень заинтересовала. Хочу поделиться впечатлениями и спросить мнение, так как разобраться в собственном опыте самой немножко не получается... Мои родители развелись когда мне было 5 лет. Я до сих пор этому радуюсь. Замуж мама вышла не по любви, отношения были так себе, я с отцом практически не общалась ни пока мы еще были семьей, ни после развода. Больше всего из отношений с ним мне запомнился наш разговор еще до развода, когда он мне говорил, что мама меня не любит и что она нас с ним бросает. Я тогда его успокаивала, говорила что его люблю и не брошу. Обида за эту ложь осталась на долгие годы, избавиться от нее удалось совсем недавно, когда стала прорабатывать обиды на мужчин. Но главная для меня проблема в том, что я, всю жизнь считавшая свою маму самой замечательной мудрой и любящей женщиной, сейчас со всех сторон получаю информацию, что на самом деле это мама вела себя неправильно, и что это ее характер и действия привлекли в ее жизнь таких мужчин. В итоге обида которая была на отца и отчима отчасти перешла на маму. И если я всю жизнь считала что я буду делать как мама, что это самое верное поведение, а ей просто не победим с мужчинами, то теперь получается все наоборот. И теперь при всей любви к маме идет неприятие ее действий, ее выбора по жизни. До последнего выпуска рассылки даже не задумывалась, что такая позиция тоже очень вредна. Теперь уже вообще не знаю что думать. Маму я всегда поддерживала, считала что проблема в отце и отчиме. Принцип что отец самый лучший и потому единственный мужчина в моей жизни мне не подходил ни раньше ни теперь. Одним словно я совсем запуталась в себе. Извини, что такое сумбурное письмо, просто эта тема на самом деле задела за живое. Буду очень рада, если ты мне ответишь. С любовью и благодарностью, Настя


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Суббота, 20.11.2010, 15:47 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, Евгения!

Мне очень понравился выпуск про Маму...

Сколько у меня на неё обид и я их не собиралась прощать никогда! Хотя я не считаю себя злопамятным человеком, но одно дело отношения вне семьи, а другое дело, когда домой возвращаться не хочется и когда тебе каждый день отравляют жизнь и никуда не денешься от этого.

Вы мне просто открыли глаза!!!!!!!!!! Спасибо Вам большое! Надеюсь, что это не пройдёт, а наоборот, останется, что я смогу переделать свою жизнь, смогу не забыть это и дальше как-то по-другому жить и не как-то, а лучше.

У меня абсолютно дикие проблемы в отношениях с женским полом (с мужчинами всё хорошо) и это мне очень мешало и мешает. И я НИКОГДА, никогда в своей жизни не связывала эти проблемы с матерью и с ее приятием. Источник проблемы искала со стороны, и не могла найти, а то что могла найти, не могла изменить, т.к. порой находила откровенную зависть, а что же я сделаю? что мне, становиться хуже, чтобы не было чему завидовать или что?? Хотя, возможно, я сама провоцирую зависть. Другие же имеют бОльшие успехи в жизни и обходятся без скадалов, потому что ведут себя по-другому. Как? Я не знаю.

А после этой статьи я решила проверить на примере своих знакомых и себя тоже. Выбрала и скандалисток, которые имея успех у мужского пола, не могут ужиться с женским.

И выбрала спокойных нормальных девушек, которые имеют успех везде – и на личном фронте, и с другими женщинами ладят. И вспомнила, что они говорили про свои отношения с матерью... И ужаснулась... Т.к. всё совпало. Тип «Скандалистки» имеют проблемы со своей матерью ещё хуже, чем у меня. А у тех, кому я хотела бы подражать, быть на них похожей – у них относительно всё спокойно и нормально в отношениях с мамой. Они могут прийти посоветоваться, если что-то не так, у них нет шока, если они обнаруживают, что с возрастом становятся похожи на мать и т.д.

Спасибо еще раз, вы мне очень помогли.

Анна


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
ГостьДата: Вторник, 15.02.2011, 17:47 | Сообщение # 6
Группа: Гости





ЗА ЧТО ВЫ ЛЮБИТЕ, ЦЕНИТЕ И ВОСХИЩАЕТЕСЬ СВОЕЙ МАМОЙ? - можно написать целое сочинение, чтобы за всем негативом увидеть ее настоящую, с достоинствами и недостатками и протянуть луч благодарности и любви прямо в ее сердце.
 
love-woman-clubДата: Четверг, 17.02.2011, 15:59 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (Гость)
ЗА ЧТО ВЫ ЛЮБИТЕ, ЦЕНИТЕ И ВОСХИЩАЕТЕСЬ СВОЕЙ МАМОЙ?

Если честно, то я всегда завидовала маме. Она казалась мне какой-то необыкновенной. Её все любят, всегда много друзей, подруг. Она часто улыбается и много смеется. Мало "грузится", много радуется жизни. Я вообще не встречала человека жизнерадостней своей мамы.

У неё всегда получается легко! Она даже опаздывает легко, воспринимает неприятные вещи легко, легко отпускает! Легко знакомится и разговаривает с незнакомыми людьми! И со знакомыми, с разными (приятными и неприятными)!!! Она умудряется решать все проблемы, она умудряется приходить вовремя и все делать в последний момент!!!

И главное, у неё всё получается!!! Я не перестаю этим восхищаться, удивляться и еще учиться у неё!!!

Мама мне всегда казалась идеальной! В отличие от себя! Я была другой, букой, и все время старалась быть похожей на маму! Себя не любила, но вот маму я обожала, мама всегда у меня на пьедестале была! Я стремилась защищать её всегда (при этом она очень ранимая), оберегать, выслушивать, поддерживать и др.

А еще я даже стремилась быть лучше её, что привело к плачевным последствиям в своей жизни!!! Потому что я все время пыталась себя переделать под маму и даже стать лучше чем она.

Я могу безконечно рассказывать о том, какая классная, замечательная у меня мама! Она умудрялась не вмешиваться в мою жизнь, предоставляя возможность мне самой решать, где учиться, куда ходить, где работать и чем заниматься. Она мне доверяла, отпускала на ночь,

У мамы очень развитая интуиция, она знает как поступить, что сделать! Она чувствует меня, других людей

А еще моя мама меня очень сильно любит и заботится. А еще она очень за меня переживает! Помню, как она всегда выкраивала самые лучшие кусочки для меня, оставляла конфетки, приносила тортики - всякая вкусняшка доставалась (и до сих пор достается :-)) мне, находила платьица, комбинезончики, кофточки. Она наряжала меня в детстве, пока не поняла, что как ни наряди - я приду вся вымызганная, т.к. я носилась по двору с мальчишками.

Мне же всегда хотелось быть взрослой, самостоятельной. Я брыкалась невероятно, обвиняла во всех неудачах с папой, мне хотелось её переделать - она вела себя абсолютно неправильно (в отличие от меня :-(), зато у неё при этом все получалось. Мне хотелось быть и делать лучше её. Я обижалась, что она хотела быть вечно правой, что она мало слушала меня и больше говорила о себе. Я обижалась за то, что мне казалось, я жила ее жизнью. У нас даже все подруги были общими smile ! Я обижалась и не верила в то, что она меня любит, поддерживает меня! И пришлось пройти долгий путь, что мы стали мамой с дочкой, подругами и просто самыми родными душами на земле!!!!

Моя мама - мой самый лучший друг, советчик!!! Я ее непередаваемо сильно люблю!!! Это отмечают все окружающие!!!
А ещё у меня самая лучшая в мире мама!!!!!!!!!! Я ее очень, очень, очень и очень ЛЮБЛЮ!!!!!!!

И могу ей много раз на дню говорить об этом!!! А еще моя мама - настоящая красавица, необыкновенно притягательная Женщина, которую невозможно не обожать!!!! flowers flowers flowers


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
ЛюдмилаffДата: Воскресенье, 02.02.2014, 00:12 | Сообщение # 8
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Дочки-Матери

Матери связывают с дочерями особые ожидания. Либо "будь, как я", либо "будь совсем иной". И то, и другое для дочери тягостно, бременем ложится на ее хрупкие плечи.

Чем опасна позиция "будь, как я"? В этом случае мать не говорит дочери о многообразных возможностях жизни. В этом послании скрыт смысл – все усилия напрасны. Что толку делать больше? Выше мамы не прыгнешь. А страх быть отвергнутой, нелюбимой, брошенной? Частый страх женщин всех времен и народов идет от маминого "Делай, как я говорю, иначе любить не буду". И тогда дочь навеки обречена желать доставлять удовольствие маме.

Чем опасна позиция "будь совсем иной (счастливее, образованнее, лучше меня)? Стань балериной, я хотела и не стала". В этом случае дочь живет под прессом "будь лучшей". Свободное развитие дочери принесено в жертву ради удовлетворения секретного желания матери улучшить свое собственное благополучие.

И в первом, и во втором случае ожидания нужны матери и мешают развиваться дочери. Источник ожиданий у мамы – недостаток чувства собственного достоинства, размытость представлений о себе. Мама не знает, где заканчивается граница ее личности, где начинается граница дочери. Границы другого человека чаще нарушает тот, у кого собственные границы отсутствуют. Уважительное отношение к духовному суверенитету (с людьми, как с государствами, надо уважать границы) означает, что мать и дочь – люди родные, близкие, но разные. Что хорошо для мамы, то необязательно хорошо для дочери. 

Пусть дочь развивается в соответствии с замыслом Творца...

Взято здесь: http://vk.com/public42938988?w=wall-42938988_2602
 
la_isla_bonitaДата: Среда, 26.02.2014, 16:40 | Сообщение # 9
прекрасная незнакомка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
http://seosoft.url.ph Хрумер 7.0.10 100% рабочий
http://base001.url.ph Телефонный справочник Липецкой области
http://advancedsystemcare7.url.ph Телефонный справочник г. Мурома
http://freesoftpost.hol.es Телефонный справочник Оренбургская область.
http://revision.besaba.com Телефонный справочник Оренбург
http://aurem.url.ph Телефоный справочник Псковская область
 
Форум » Главные вопросы жизни » Я + Родители, Род = Любовь » ДОЧКИ - МАТЕРИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024