Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
10.05.2024, 06:46
Интернет - портал
   "Счастливая ЖЕНЩИНА"
Главная интересные книги - Страница 3 - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Девичьи посиделки » вдохновение » интересные книги (которые производят неизгладимое впечатление)
интересные книги
love-woman-clubДата: Вторник, 01.09.2009, 15:15 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Есть такие книги, после прочтения которых:
- душа просто летает и светится счастьем;
- оставляют неоднозначное впечатление, которе заставляет задуматься;
- буквально вынуждают что-то сделать со своей жизнью...

А есь просто любимые произведения, которые хочется перечитывать!

Давайте поделимся своими любимыми книгами! Но поделимся не просто названиями и авторами, но и своими мыслями, чувствами, решениями, поступками, на которые нас вдохновила любимая книга!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 05.10.2011, 11:08 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Гейл Двоскин "СЕДОНА-МЕТОД: Избавьтесь от эмоциональных проблем и живите так, как всегда мечтали"

Седона-Метод — это способ отпускания злости, разочарования, ревности, тревожности, стресса и страха, а также множества других проблем — даже физической боли, — проблем, с которыми периодически сталкивается каждый из нас.

Когда Вам кажется, что душа ваша распахнута перед всем миром, в позвоночнике приятно покалывает, а тело, теплое и свободное, парит в облаках — это и есть Седона-Метод. Вы оглядываетесь вокруг, и цвета кажутся ярче, звуки четче, как будто все видится новым взглядом. Разум заполняет глубокая тишина, и сознание открывает удивительные и прекрасные возможности изменения своей жизни к лучшему. Вы ощущаете легкость и умиротворение, зная, что все хорошо и что все происходит так, как и должно происходить.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 05.10.2011, 11:10 | Сообщение # 32
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Шанти Натхини "ЖЕНСКИЕ ДАОССКИЕ ПРАКТИКИ"

Если подходить к даосской практике серьезно, то следует готовиться к сложной и регулярной работе над собой. Такое отношение позволит ожидать от нее и результатов, которые сейчас вы не способны даже представить. Но даже одно достижение наполненного состояния способно принести подлинную радость бытия. Оно наступает по завершении этапа подготовки, где вы используете простейшие техники. Вероятно, что и таких изменений окажется достаточно, чтобы некоторые вопросы потеряли актуальность...


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 05.10.2011, 11:11 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Виктория Ивченко "Дорогой вечности к тебе"

Во мне чувства отозвались, и хотелось бы, чтобы и ты испытала те же прекрасные и удивительные чувства, поэтому и стремлюсь донести эту книгу до читателей, до прекрасных Женщин, чтобы вы понесли свет своей души и Любви дальше, в ваши семьи, в вашу жизнь. В этом книга и поможет!

Огромная благодарность автору за её творения.

Ой, ты память, памюшка, дремлешь, что века?!
Просыпайся милая, пробуждай сердца!
Пробуждай ты душеньки от спячки вековой.
Пробуждай родименьких - ведруссов Род Святой!...
Книжечку откроете - в ней нить веков видна,
Всколыхнет в вас памюшку чувствами она.
Вспомните, родимые, кто вы, да отсель,
Вспомните свой Род – Боговых детей.

Необычным языком книга писана.
Слова вроде те же, да чувства будят непонятные, аль давно забытые.
Ведь душа то вечная! Помнит ваша душенька все пути свои!
Помнит воплощения, помнит жизни вешние, помнит боли, радости – все в себе хранит!
Что с времен то тех осталось нам?!
Поразрушились храмы дивные,
Позабылись песни звонкие,
Хороводы солнцу подобные…
Да глаза синевою полные…
Коли ведаешь, про что слово мое, для тебя, детка, книга писана.
Для ума в ней мало дивного, а для сердца - песня вешняя.
Коль позволишь, то поведаю,
Коль захочешь, то почувствуешь.
Отзовется коль, то пробудится
То, что дремлет в тебе, то, что вечное.
И любовь белой птицею распахнет сердце пламенно…

О любви книга ведает, что века назад зародилася.
И о жизни той, что живой рекой, словно песня, светом лилась здесь.
О разлуке, о кручинушке, что длиною в тыщу лет была…
О дивчине, о дивчинушке, что любовь ту искать по свету пошла.
Да о том, что старцы ведали, да о том, что ручьи пели ей. Да о том, что
птицы в небе глаголили. Да о том, что дольменов духи сказывали.
О любви она, аль о жизни той!?
А о жизни той, которой нет конца!
А о жизни той, где поет Душа,
Где глаза сияют светом искренним,
В тишине разлит где голос истины…


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 05.10.2011, 11:11 | Сообщение # 34
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Джо Витале, д-р Ихалиакала Хью Лин "Жизнь без ограничений: путешествие, которое может изменить твою жизнь"

Секретная гавайская система для приобретения здоровья, богатства, умиротворения и счастья.
Хо’опонопоно представляет собой бесценный дар, который позволяет найти и установить контакт с Господом внутри себя, а также научиться очищать свои мысли, слова, действия и поступки. По сути, это процесс освобождения, полного освобождения от прошлого.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 05.10.2011, 11:13 | Сообщение # 35
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Анатолий Некрасов "Материнская Любовь"

Книга с сайта: http://shkolamudrosti.ru/books/

Тема избыточной материнской любви имеет глобальный характер, только у одних народов она проявляется слабее, а у других сильнее, но она присутствует и порождает многие проблемы во всём мире. От мелких семейных неурядиц и разводов, до гибели детей и сложных социальных проблем и войн – вот спектр ситуаций, где главной причиной является избыточная материнская любовь.

Не спешите отрицать! Прочитайте, подумайте, понаблюдайте за жизнью, и Вы наверняка согласитесь со мной, и сами найдёте множество подтверждений сказанному. И это перевернёт Ваше мировоззрение, и Вы станете мудрее. Ну, а главное, если Вы не будете отрицать и творчески подойдёте к этой теме, то многое сможете изменить в своей жизни и в жизни своих детей в лучшую сторону.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 05.10.2011, 11:13 | Сообщение # 36
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Норвуд Робин "Надо ли быть рабой любви?"

Если любовь для нас означает страдание, то мы любим слишком сильно. Когда большая часть наших разговоров с близкими друзьями и подругами посвящена ему - его проблемам, его мыслям, его чувствам - и почти все наши предложения начинаются с "Он...", - мы любим слишком сильно.

Когда мы объясняем его задумчивость, плохое настроение, безразличие или агрессивность проблемами, связанными с несчастным детством, и пытаемся стать его лечащим врачом, мы любим слишком сильно.

***
В этой книге мы тщательно рассмотрим причины, заставляющие многих женщин, ищущих любимого человека, неизменно находить равнодушных или даже опасных партнеров. Мы изучим, почему нам бывает так трудно порвать с партнером, даже когда мы знаем, что он не удовлетворяет наши потребности.

Если вы когда-либо испытывали одержимую увлеченность мужчиной, то вы, наверное, подозревали, что корень вашей одержимости лежит не в любви, а в страхе. Все, кто одержим любовью, полны страхов - страха остаться одной, страха оказаться недостойной и нелюбимой, страха быть отвергнутой, покинутой или уничтоженной. Мы делимся любовью в отчаянной надежде на то, что мужчина - предмет нашей одержимости - позаботится о нас и избавит нас от страхов. Но вместо этого страхи (а также наша одержимость) усиливаются до тех пор, пока потребность давать любовь, чтобы получить взамен то же самое, не становится ведущей силой в нашей жизни. И поскольку наша стратегия каждый раз не срабатывает, мы начинаем любить еще сильнее. Мы любим слишком сильно.

Я надеюсь, что эта книга поможет каждому, кто любит слишком сильно, хотя она написана в первую очередь для женщин, поскольку любить слишком сильно - преимущественно женский феномен. Цель книги очень конкретна: помочь женщинам, чьи взаимоотношения с мужчинами разрушительно влияют на их жизнь, осознать факт такого влияния, понять причину своего поведения и приобрести средства для изменения своей жизни.

Здесь уместно и предупреждение. В этой книге, как и во многих книгах по "самоподдержке", содержится перечень шагов, которые следует предпринять, чтобы изменить свою жизнь. Если вы решите, что вам действительно следует предпринять эти шаги, то от вас потребуются, как и при всех терапевтических процессах, годы работы и строгое соблюдение взятых на себя обязательств. Нельзя срезать путь, выбираясь из ловушки, в которую вы угодили. Схемы вашего поведения сформировались в раннем возрасте и практиковались много лет, и отказ от них будет пугающим и трудным делом, постоянно бросающим вызов вашим возможностям. Предупреждение не должно обескуражить вас. Если вы в конце концов не измените своего отношения к мужчинам, то вся ваша оставшаяся жизнь так или иначе будет полна борьбы, но в этом случае ваша борьба будет направлена не на развитие, а просто на выживание. Выбор за вами. Если вы решите приступить к процессу выздоровления, то из женщины, которая любит кого-то так сильно, что это причиняет ей боль, вы постепенно превратитесь в женщину, которая любит и уважает себя в достаточной мере, чтобы не страдать впустую...


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 05.10.2011, 11:15 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Артур Саканян "Театр одного зрителя"

Книга взята с официального сайта автора http://sakart.narod.ru/

От автора вместо предисловия:

"Судя по откликам читателей предыдущих редакций, можно заключить, что книга оказывает сильное психологическое действие. В то же время, в этой новой редакции читателя ждёт качественно иной уровень воздействия. Дело в том, что данная редакция книги уже прямо рассчитана на расширение сознания читателя, поскольку без этого книга может дать пищу только для интеллектуального роста. Здесь придётся всё самому пережить, осознать и обрести своё истинное "Я". Здесь смысл Жизни откроется как, само собой разумеющееся, закономерное движение к бессмертию, и это не выдумка, а объективная реальность.

Конечно же, заманчиво сбросить с себя оковы комплексов, страхов и обрести свободу для души. Конечно же, радостно открывать в себе новые способности, и обретать возможность видения мира во всех его реальных оттенках. Однако привычные стереотипы и представления о жизни при этом могут быть разрушены, а это довольно-таки болезненный процесс. Прочувствовать истинность своего бессмертия небезопасно. Даже в рецензии предыдущей редакции уже было сказано: «книгу следует принимать только по указанию врача!»

Поэтому, несмотря на позитивный заряд, заложенный в книге, автор присоединяется к мнению рецензента и снимает с себя ответственность за последствия. Сами решайте: где встретиться со своим бессмертным «Я»? Здесь и сейчас, или отложить встречу на день смерти, когда будут упущены все возможности сохранения своей индивидуальной самости?.."

Именно эта книга положила начало моему возрождению. Очень глубокая и невероятно заставляет задуматься!


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 05.10.2011, 11:15 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Эрих Фромм "Искусство Любить"

Является ли любовь искусством? Если да, то она требует знания и усилия. Или, может быть, любовь - это приятное чувство, испытать которое - дело случая, нечто такое, что выпадает человеку в случае удачи. Эта маленькая книга основана на первой предпосылке, хотя большинство людей сегодня несомненно исходят из второй.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 05.10.2011, 11:16 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Игорь Незовибатько "Уроки обольщения"

Кажется, что очарование - это что-то мистическое, что упало “оттуда” (смотрю вверх). Или попало на тебя или нет - от тебя и не зависит. Может, ветром надуло?

Это миф, плодящий одиноких и неудовлетворённых своей жизнью людей. Очарование - то, что может создать и излучать по собственному желанию каждая психически здоровая женщина, которая не махнула на себя рукой. Делается это конкретно: своими руками, взглядом, телом, улыбкой, языком, своими мозгами, в конце концов. Надо только не лениться, и не ждать, как говорится “милостей от природы”, а просто брать их.

Можно ли учиться очарованию?

Представьте, что мы с вами на курсе. В светлой и просторной комнате, где кроме вас ещё другие женщины и мужчины, которые решили пройти этот курс. Поэтому я буду обращаться как к вам, так и к ним. И вы, и они будете задавать мне вопросы, а я на них отвечать. Вместе с вами. В чём-то вы схожи, в чём-то различны. Что-то из того, что мы будем обсуждать, будет точно про вас, а что-то – про тех, кто рядом. Опыт других людей может быть весьма полезен, так же как знание о том, что им мешает, а что помогает быть очаровательными и успешными в общении.

Курс тем хорош, что мы можем сравнивать, выслушивать другие точки зрения – пусть и не похожие на наши. Обогащаться благодаря этому общению. И главное, узнавать друг друга – таких разных мужчин и женщин, чтобы найти общий язык в этом мире. А потому я буду описывать, что мы будем делать здесь на курсе и то, что вам придётся делать самим, в жизни.
Я предлагаю не терять время: потренироваться и извлечь пользу от нашего общения. Но, естественно у вас возникает вопрос:
Что и как тренировать? Умение быть очаровательной! И превращать это умение в искусство. Вы заметили, как человеку обаятельному, очаровательному всё в жизни даётся легче? Одно и то же делает человек обаятельный или нет - результаты разные.

Умение быть очаровательными нужно преподавать в школе и институте как основную дисциплину, вместо того, чтобы загружать умы кучей ненужных в жизни знаний. Раз это не делается, и невежество в этой области отражается на личных судьбах людей и их взаимоотношениях, то я решил по возможности исправить ситуацию…

Почему мужчина учит женщин? Отличие этого курса от остальных в этой области: женщин учит мужчина. И это самое главное! Вам, женщины, надо будет очаровывать и обольщать чаще всего именно мужчин (по крайней мере, прежде всего этому посвящён этот курс). И я – мужчина объясняю и подсказываю вам, как это надо делать, чтобы это воздействовало на меня и на других мужчин. Я раскрываю вам наши тайные желания и потребности, пути и тропинки в наши души и сердца, способы влияния на нас. Ни одна женщина – пусть и самая мудрая – вам этого дать не сможет! Она как женщина будет рассказывать о «инопланетянах» - мужчинах, что с ними делать. Я же открою вам мир мужчины изнутри. И подскажу, как в этом мире ориентироваться – буду вашим «местным проводником» и гидом.

Что же? Хочешь исправить ситуацию и научиться быть очаровательной?

Тогда читай книгу Игоря Незовибатько! :-)


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 05.10.2011, 11:17 | Сообщение # 40
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
У.Франке "Когда я закрываю глаза - я вижу тебя"

Исследовательская экспеди­ция в свою душу, свою семью, свое прошлое и, самое главное, в более свободное будущее. Но в этом состоянии ведомости читатель словно бы играючи учится распутывать и приводить в порядок что-то давно запутанное, принося освобождение себе и другим.

О практическом применении метода системных семейных расстановок по Б.Хеллингеру, основанном на личном опыте автора.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 05.10.2011, 11:18 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Александр Лоуэн "ПСИХОЛОГИЯ ТЕЛА"

Известнейший психолог, основатель мощного направления современной психотерапии подводит итог работы всей своей жизни.

На многочисленных убедительных примерах он показывает, как объединив сексуальность и духовность, любой из нас может вернуться к естественной и совершенной жизни.

Тело и душа, мораль и секс — гармонично взаимопроникают и взаимодополняют друг друга в естественном состоянии. И о том, как достичь этого, и написана эта книга.

Прочтите эту книгу — она может по-настоящему обновить ваше сердце.


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 05.10.2011, 11:19 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Николай Курдюмов "Успехология любви"
(учебник для умных влюбленных)


Вы знаете, что такое — любовь?.. Я имею в виду не ту неврастению, что кроет каждого строго самобытно, не вашу личную клиническую картину синдрома Шекспира. А тот идеал, который всегда, везде, и всем, на всех языках, и каждому ясно, и если - то ваще, и превыше, и спасёт, и все хорошие верят, поют и плачут, а кто не верит, того накажет Бог, ибо он и есть… Вы знаете, что это такое?
Так или иначе, ни одна из концепций не объясняет всех любовных коллизий.
Итак, любовь остаётся тайной?..


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 05.10.2011, 11:20 | Сообщение # 43
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Владимир Лермонтов "Дельфания"

"Я чувствовал, что нащупал новый путь, причем именно там, где все уже представлялось исхоженным и познанным. Оказалось, что жизнь больше, чем мои часовни, мои тропы, мои переживания и представления. Всевышний срывал с меня шоры, оковы, разрушал стены, в которые я заключил Его, несмотря на то, что это были стены храма или часовни..."

«Любовь – это жажда отдать себя, подарить все, что у тебя есть, до такой степени, пока от тебя ничего не останется, пока ты не умрешь от потери себя, но возродишься в том, чему отдал свою любовь…

Когда ты не берешь, а главным образом отдаешь, НАКОПИВ ПРЕЖДЕ ЭТОЙ ЛЮБВИ. Причем отдаешь себя без остатка, без какой-либо выгоды, без намека на то, чтобы получить благодарность или признательность в ответ. И это – новое для меня состояние сознания, новый уровень бытия, в котором растворяются обиды и горечи, одиночество и отчаяние и зарождается новая жизнь и новая любовь...»

"Думай о своем творчестве. Пиши книгу, занимайся своим делом. Подумай, скольким людям нужны твои истории! Подари им праздник, подари им любовь. Нам Всевышний ниспослал счастье и блаженство не только для того, чтобы мы ими насладились, но и для того, чтобы мы могли раздать их всем нуждающимся. Твоя книга будет наполнена новой энергией преображения, красоты и нежности. Те, кто будут читать ее с подлинной искренностью и обнаженным сердцем, изведают такую благодать и радость, какую не испытывали прежде. С этими читателями будут происходить истинные чудеса, их мечты будут сбываться, невзгоды уходить, а болезни исчезать навсегда. Это будет настоящий праздник. Праздник, который пройдет через всю вселенную, чтобы постучаться в те сердца, которые в него еще верят и ждут..."

Подарите своему сердцу праздник Любви - оно того ждёт уже долго...


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 05.10.2011, 11:21 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Владимир Лермонтов "Сила поющего сердца"

Также посети Мастерскую творца Владимира Лермонтова, там найдёшь много всего удивительно-творческого и волшебного, помимо его книг!
http://www.vlermontov.ru/

Любовь побеждает все!
Любовь рассеивает тьму, одолевает зло, осиливает невежество, рождает Вселенные, одерживает верх над самой смертью, Любовь - Сам Всевышний. Что может сравниться с Господом?


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
love-woman-clubДата: Среда, 05.10.2011, 11:22 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 1442
Награды: 15
Репутация: 3
Статус: Offline
Клаус Дж. Джоул "Посланник"

о Любви. Не просто как о чувстве или ощущении, но как о невероятном источнике энергии, ответственном за питание всего, что нас окружает.

Клаус Дж. Джоул "Самая постыдная тайна"

Это продолжение «Посланника».

Вы уже знаете, что, посылая любовь, можно воздействовать на свою жизнь, на обстоятельства жизни других людей, а также на весь окружающий мир. Но готовы ли вы к новой сногсшибательной информации?

КОГДА ЛЮБОВЬ ПОСЫЛАЮТ В ОДИН ИЗ ЭНЕРГЕТИЧЕСКИХ ЦЕНТРОВ, ОНА АВТОМАТИЧЕСКИ ПРОЯВЛЯЕТСЯ ВО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ, ГДЕ БЫ ОНИ НИ НАХОДИЛИСЬ…


Любите - и весь мир будет в вашем сердце :-)
 
Форум » Девичьи посиделки » вдохновение » интересные книги (которые производят неизгладимое впечатление)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024